Главная Новости Мир ЕС Яхты российских олигархов арестованы в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Яхты российских олигархов арестованы в Европе

Яхты россиян начинают арестовывать за границей

3 марта 2022, 17:25
Поделитесь публикацией:

Яхты российских олигархов арестованы в Европе

Фото иллюстративное / Pixabay

Известно, что имущество богатых россиян за границей было арестовано. Яхту одного из миллиардеров Алишера Усманова арестовали в Германии. На него наложило санкции правительство, поскольку он принадлежит к ближайшему окружению Путина. Об этом сообщает Голос Америки.

Во Франции конфисковали яхту, принадлежащую российскому олигарху Игорю Сечину. Французские таможенники арестовали движимое имущество в соответствии с санкциями Европейского Союза против российских олигархов.

По информации CNBC, российские олигархи пытаются скрыть свое имущество, направляя свои яхты в Черногорию и Мальдивы. К примеру, яхта российского миллиардера Дерипаски уже прибыла на Мальдивы.

В Министерстве юстиции США будет создано специальное подразделение для исполнения санкций против российских олигархов, введенных в связи с войной в Украине, которую развязала Россия. Работники подразделения будут устанавливать местонахождение яхт, самолетов, имений, принадлежащих российским олигархам.

По словам главного прокурора США Меррика Гарланда, правоохранители будут прилагать усилия для выявления и ареста имущества россиян, чтобы их правительство не продолжало войну с Украиной. Аналогично выразился президент Байден. Минюст США займется арестом активов, недвижимости российских олигархов, получающих коррупционную выгоду от кремлевской политики.

Как сообщал портал, большинство западных компаний выходят из российского рынка и прекращают инвестировать в экономику агрессора. Об этом сообщает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Также мы писали, что российские корабли потопили возле Одессы торговое судно Helt, ходившее под флагом Панамы, в районе Тендровской косы. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в своем официальном Telegram-канале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости