Главная Новости Мир Европа Лукашенко заявил, что Россия боится остаться без поддержки Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заявил, что Россия боится остаться без поддержки Беларуси

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Беларусь

4 августа 2020, 15:01
Поделитесь публикацией:

Россия боится потерять Беларусь, которая осталась единственным союзником РФ. Об этом сегодня, 4 августа, заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе традиционного послания к своему народу.

Лукашенко заявил, что Россия боится остаться без поддержки Беларуси

Фото: РБК

По словам белорусского лидера, его страна в данный момент "живет своим умом" и стала единственным местом в центре Евразии, которое является "спокойным звеном на геополитическом разломе". Лукашенко заявил, что Беларусь сегодня – на разрыв.

"И Россия боится нас потерять: ведь кроме нас у нее не осталось по-настоящему близких союзников, — сказал Лукашенко. — Запад в последнее время стал проявлять к нам все более предметный интерес. Да и Китай всерьез рассчитывает на стабильность своего друга. Наш ответ всем известен: Беларусь не дружит с кем-то против кого-то. Мы за многовекторность, последовательную, предсказуемую внешнюю политику".

При этом президент Беларуси добавил, что РФ – их ближайший союзник, вне зависимости от смены власти в обоих государствах.

"Даже несмотря на то, что братские отношения с нами (Россия – ред.) поменяла на партнерские. Напрасно", — отметил Лукашенко.

Кроме того, глава Беларуси заявил о намерениях строить стратегические отношения с Китаем, Западом, США, соседями и странами дальней дуги.

Ранее Лукашенко прокомментировал возможность революции в Беларуси.

Напомним, в Беларуси сегодня стартовало досрочное голосование на президентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости