Главная Новости Мир Европа Швеция призвала ОБСЕ не забывать о войне на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция призвала ОБСЕ не забывать о войне на Донбассе

Министр иностранных дел Швеции рассказала об угрозе неурегулированных конфликтов

3 декабря 2020, 18:19
Поделитесь публикацией:
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде во время 27-й Министерской совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявила, что российско-украинский вооруженный конфликт не прекратится в ближайшее время, причем это касается как Донбасса, так и Крыма.
"Из всех вызовов, которые стоят перед нами, неурегулированные конфликты являются наиболее серьезными. Режим прекращения огня на Востоке Украины, конечно, приветствуется, но он все же остается хрупким. Конфликт в и вокруг Украины — до сих пор далек от своего завершения. И это касается Востока Украина и Крымского полуострова ", — заявила глава МИД Швеции, которая будет председательствовать в ОБСЕ в 2021 году.
Во время своего выступления Линде также обратила внимание на конфликт в Нагорном Карабахе, заявив, что трагическая гибель людей "показывает, что любые неурегулированные конфликты сопровождают рисками".
По словам министра, когда Швеция начнет председательство в ОБСЕ в 2021 году, то главный приоритет будет предоставляться тому, чтобы "выполнить основные функции ОБСЕ" и "отстаивать европейский порядок, основанный на безопасности".
Как сообщало издание "Комментарии", США на виртуальном заседании министров ОБСЕ поднимут тему войны на ДонбассаЗаместитель государственного секретаря США Стивен Бигун завтра во время виртуальной встречи Совета министров ОБСЕ планирует поднять вопросы военных  действий на востоке Украины, которые, несмотря на  договоренности о  тишине, нарушаются со стороны российских боевиков. Об этом сообщили в Государственном департаменте США.

Швеция призвала ОБСЕ не забывать о войне на Донбассе

Анн Линде призвала не забывать о Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости