Главная Новости Мир Европа Страна-соседка Украины вводит жесткий локдаун
commentss НОВОСТИ Все новости

Страна-соседка Украины вводит жесткий локдаун

Польша решила ужесточить карантин

17 марта 2021, 17:14
Поделитесь публикацией:

В соседней с Украиной Польше с грядущих выходных вводится локдаун по всей стране. Об этом говорится в материале RMF FM.

Страна-соседка Украины вводит жесткий локдаун

Фото из открытых источников

Ограничения, действовавшие до сих пор в провинциях с наибольшим количеством заболевших, решено распространить на всю территорию Польши. Локдаун будет введен в субботу, 20 марта. Он будет действовать до 9 апреля.

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельски заявил, что "британский" вариант коронавируса уже является причиной 52% новых больных в Польше. По его словам, рост чрезвычайно динамичен.

Недзельский признал, что "больше нет места" для введения местных ограничений, поэтому единственное решение — ввести ограничения по всей Польше. Министр призвал работодателей, в том числе все государственные представительные органы, по возможности перейти на удаленную работу.

"Это момент, когда мы должны вернуться к тому режиму работы, который был характерен для ноября или второй половины октября, или вообще для всего периода предыдущей весны", — сказал Недзельский.

Кроме того, Министр здравоохранения объявил о введении дистанционного обучения для учащихся 1-3 классов на следующие три недели. С субботы в стране не будут работать торговые центры, развлекательные и спортивные заведения, а студенты обязуются учиться дистанционно.

Сегодня Министерство здравоохранения объявило о 25 052 новых случаях инфицирования и 453 смертях.

Напомним, в Польше произошла масштабная ДТП, в которой пострадали украинцы: названа причина. Всего в автобусе находилось 57 украинцев.

Ранее также сообщалось, как быстро проявляется COVID-19 после контакта с больным: врач назвал количество дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости