Главная Новости Мир Европа В Кремле отреагировали на новый статус Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле отреагировали на новый статус Украины в НАТО

Новый статус Украины в НАТО не способствует безопасности, считают в Кремле

16 июня 2020, 14:59 comments2349
Поделитесь публикацией:

Предоставление партнерского статуса Украина — НАТО вызвало реакцию у российской власти. Партнерство Украины с расширенными возможностями негативно отразится на общей безопасности в Европе. С таким мнением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В Кремле отреагировали на новый статус Украины в НАТО

 "Мы не считаем, что предоставление Украине статуса способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе", — заявил Песков.

Чиновник отметил, что  позиция Москвы относительно появления НАТО у российских границ последовательна и хорошо известна.

"Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, мы вынуждены принимать соответствующие необходимые меры по обеспечению собственной безопасности в связи с этим", — сказал он.

Напомним, что ранее руководители Альянса приняли решение признать  Украину членом Программы расширенных возможностей НАТО. Новый статус позволяет Украине осуществлять более тесные взаимодействия с военным блоком, обмениваться разведданными и сблизить военные стандарты.

Что именно несет "особый" статус Украины в НАТО читайте в материале "Комментариев", в котором украинские эксперты оценили перспективы обретения нового статуса для украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости