Главная Новости Мир Европа В Польше начались учения с тысячами военнослужащими США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше начались учения с тысячами военнослужащими США

Совместные польско-американские военные учения были отложены из-за пандемии коронавируса

4 июня 2020, 14:06 comments1342
Поделитесь публикацией:

В Польше стартовали масштабные военные учения  Defender Europe 20, которые пришлось отложить из-за коронавируса. В учениях задействованы тысячи американских военнослужащих. Открыл учения министр национальной обороны Польши  Мариуш Блащак.

В Польше начались учения с тысячами военнослужащими США

 "Эпидемия изменила наши планы, но главное, что мы молниеносно приспособились к существующей реальности. Войско польское ни на минуту не утратило свое боевой готовности" – заявил глава военного ведомства.

К учениям, которые пройдут на Дравском полигоне, привлекут 2 тысячи польских военнослужащих, всего же участвовать будут 6 тыс. человек. Среди техники — сто танков, 230 боевых машин и авиация. Суммарно, в маневрах задействуют около 2 тыс.единиц техники.

Основной целью учений организаторы заявили "повышение стратегической готовности и взаимодействия за счет возможности быстрого развертывания войск из США в Европе, а также проверка возможности стран-хозяев принять союзническую поддержку".

Как сообщал портал "Комментарии", ранее американские власти решили отменить военно-морские учения, которые собирались провести совместно с Марокко. Учения под названием "Африканский морской лев" с участием военных кораблей США и судов Королевского морского флота (КМФ) Марокко должны были начаться  у побережья города Агадир. Решение принято в связи с растущей напряженностью с Ираном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости