Главная Новости Мир Европа "Заробитчане нервничают": Польша не планирует открывать границы в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

"Заробитчане нервничают": Польша не планирует открывать границы в ближайшее время

Правительство Польши пока не обговаривает конкретные сроки открытия внешних границ

4 июня 2020, 19:41 comments2510
Поделитесь публикацией:

Правительство Польши внимательно анализирует динамику заболеваний COVID-19 внутри страны и в соседних государствах и, когда ситуация будет безопасной, примет решение об открытии внешних границ.  Об этом сообщает польское издание Dziennik Gazeta Prawna.

"Заробитчане нервничают": Польша не планирует открывать границы в ближайшее время

Именно поэтому, как заявил глава канцелярии председателя Совета министров Польши Михал Дворчик, пока рано говорить о приблизительных датах возобновления транспортного сообщения извне.

"Мы анализируем ситуацию во время встреч правительственного штаба по кризисного реагирования, который происходит раз в несколько дней. Когда мы убедимся, что решение об открытии границ является безопасным, мы его примем", — заключил польский министр.

Дворчик подчеркнул, что пандемия коронавируса изменила Европу и мир, а с определенными ограничениями и неудобствами "нужно будет считаться еще некоторое время".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что еще до закрытия границ  из-за коронавируса COVID-19, так называемые  "заробитчане" из Украины выявили желание остаться в Польше.

"51% украинцев хочет остаться и продолжать работу в Польше. Их волнуют вопросы, как продлить разрешения на работу или легальное пребывание, срок действия которых закончился во время карантина. А те, кто уехал в Украину, интересуются возможностью вернуться в Польшу сейчас или после окончания карантина — это 33% позвонивших", — заключают в докладе социологического анализа, собранных из звонков и обращений в рамках программы соцпомощи украинцам "Мы вместе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости