Главная Новости Мир Франция Франция вводит обязательный масочный режим в столице страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция вводит обязательный масочный режим в столице страны

Премьер-министр Франции подчеркнул, что распространение эпидемии в стране может стать экспоненциальным, если вовремя на него не отреагировать

27 августа 2020, 18:13
Поделитесь публикацией:

На днях правительство Франции издаст распоряжение об обязательном ношении масок для лица по всему Парижу для сдерживания роста инфицирования коронавирусом. Это анонсировал сегодня премьер-министр государства Жан Кастекс – передает Reuters.

Франция вводит обязательный масочный режим в столице страны

Фото: turizm.ngs70.ru

"Вирус распространяется по всей стране. Распространение эпидемии может стать экспоненциальным, если мы не отреагируем быстро", — подчеркнул Кастекс на совместной с представителями Министерства здравоохранения и образования пресс-конференции.

В то же время, в Германии из-за распространения коронавирусной инфекции хотят запретить все крупные мероприятия, концерты, фестивали минимум до конца текущего года.

На сегодняшний день, в мире зафиксировано около 24 миллионов случаев инфицирования COVID-19. Летальных исходов — более 819 тысяч человек, выздоровления –15 миллионов.

Первый очаг вспышки коронавируса был выявлен в китайском городе Ухань 12 декабря прошлого года. Тогда ученые сообщили, что источник заболевания находился на местном рынке. Вслед за Китаем о случаях заболевания  заявили власти Японии, Таиланда и Южной Кореи.

30 января ВОЗ объявила международную чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, 11 марта — пандемию.

Как ранее писало издание "Комментарии", Кабмин продлил карантинные ограничения до конца октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости