Главная Новости Мир Франция Макрон рассказал, как Франция поможет украинскому контрнаступлению
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон рассказал, как Франция поможет украинскому контрнаступлению

Макрон пообещал, что Франция активизирует поставки оружия Украине, чтобы помочь контрнаступлению

13 июня 2023, 10:12 comments1011
Поделитесь публикацией:

Страны Запада активизируют поставки военной помощи Украине, чтобы помочь контрнаступлению ВСУ. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Польши Анджеем Дудой, пишет "Reuters".

Макрон рассказал, как Франция поможет украинскому контрнаступлению

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

"Мы сделали все, чтобы помочь. Мы активизировали поставки боеприпасов, оружия и вооруженных транспортных средств", – заявил Макрон.

Французский президент подчеркнул, что помощь будет продолжаться в ближайшие недели.

Эммануэль Макрон также подчеркнул, что недавно у него состоялся телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, который подтвердил начало контрнаступления украинской армии.

Отметим, ВСУ продолжают поддавливать оккупационные войска в Запорожской области. Есть успехи и на Донецком направлении. При этом российская пропаганда, частью которой является и Минобороны, выдает традиционные заявления в стиле "всё по плану, украинцы несут значительные потери, Россия всех победит". Что можно сказать о происходящем сейчас на всех фронтах российско-украинской войны, включая информационный? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — канцлер Германии Олаф Шольц, а также президент Польши Анджей Дуда 12 июня в Париж провели переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Какие ожидания от встречи трех лидеров в Париже и собственно саммита НАТО, который состоится через месяц после этой встречи? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.reuters.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости