Главная Новости Мир G7 Германия наотрез отказалась видеть Россию на саммите G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия наотрез отказалась видеть Россию на саммите G7

Германия ответила протестом на приглашение президента России Владимира Путина на приближающийся саммит G7 в качестве гостя

3 июня 2020, 21:19 comments1328
Поделитесь публикацией:

Правительство Германии обозначило, что Россия была исключена из группы государств G7 из-за аннексии Крыма и сейчас оснований для возвращения российских элит в Большую Семерку нет. Об этом передает агентство "Европейская правда", ссылаясь на пресс-секретаря немецкого правительства Штеффена Зайберта.

Германия наотрез отказалась видеть Россию на саммите G7

"Специально по России с 2014 года действует решение, что вместо тогдашнего формата G8 встречи проводятся в формате G7 до дальнейшего уведомления. И основание для этого решения сохраняется, так как оно было принято на основании аннексии Крыма, что противоречит международному праву, а ведь аннексия продолжается до сих пор", — заявил Зайберт.

Также он добавил, что именно Россия имеет все полномочия для разрешения действующего конфликта.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что правительство Великобритании заняло такую же позицию и раскритиковало Дональда Трампа за приглашение на саммит G7 Владимира Путина.

"Британия будет выступать против любого предложения о реадмиссии России в G7. Таким образом правительство страны выразило свою позицию касательно инициативы американского президента Дональда Трампа о расширении группы", — сообщает западная пресса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости