Главная Новости Мир Германия Чем ответила Украина на призыв Германии заморозить войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем ответила Украина на призыв Германии заморозить войну

Посол Украины в Германии Алексей Макеев считает, что после замораживания, война может вспыхнуть еще с большей силой

27 марта 2024, 14:30
Поделитесь публикацией:

Замораживание войны в Украине, о чем в последнее время много говорят в мире, привело бы лишь к более масштабному конфликту, который бы охватил большую часть Европы. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал посол Украины в Германии Алексей Макеев, сообщает "NTV".

Чем ответила Украина на призыв Германии заморозить войну

Посол Украины в Германии Алексей Макеев. Фото: из открытых источников

Дипломат призвал немецких политиков, которые задумываются, стоит ли продвигать идею замораживания войны в Украине, вспомнить, как Украина, начиная с 2014-го года проводила многочисленные раунды переговоров с Россией, в которых участвовала и Германия. Тогда Киев пытался мирным путем решить конфликт.

"Эта заморозка привела лишь к тому, что сегодня бы в Европе бушевала огромная война", — сказал Алексей Макеев.

При этом посол добавил, что замораживание войны в Украине означало бы "оставить миллионы украинцев на оккупированных территориях".

Посол пояснил, что существует риск, что эти люди будут продолжать подвергаться пыткам, изнасилованиям и перемещениям со стороны россиян.

"Именно поэтому мы не согласны с замораживанием", — подчеркнул Алексей Макеев.

Он также отверг обвинения России в том, что Украина причастна к теракту под Москвой. По его словам, это "абсурдные обвинения".

Между тем, немецкое издание Welt объяснило, почему замораживание войны в Украине неизбежно. Немецкие аналитики считают, что в 2024 году Украине грозит переход в оборонную позицию, а к сентябрю может наступить критический момент в войне. Это произойдет, если западные партнеры не начнут передавать для украинских войск больше оружия. В то же время, есть много признаков того, что войну могут заморозить.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему ближайшие месяцы будут критически значимые: что нужно предпринимать Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости