Германия предложила ответ на отказ Путина пойти на перемирие

Глава Минобороны Борис Писториус считает, что Путин просто тянет время и намерен соглашаться на прекращение огня

Российский диктатор Владимир Путин на самом деле не заинтересован в мире с Украиной и лишь тянет время на переговорах с США. Такое мнение перед встречей с министрами обороны ЕС в Брюсселе высказал министр обороны Германии Борис Писториус.

Глава Минобороны ФРГ отметил, увеличение атаки России по Украине говорят больше, чем просто "пустые слова".

Писториус заявил, что Европе необходимо усилить давление на Россию, введя больше санкций, особенно в отношении поставок российских энергоносителей.

Читайте также на портале "Комментарии" - президент США Дональд Трамп считает, что Украина готова к прекращению огня, однако ему нужно время, чтобы оценить усилия Киева для достижения этой цели. Как передает портал "Комментарии", такое заявление американский лидер сделал во время мероприятия в честь правоохранительных органов в Овальном кабинете Белого дома.

"Я сказал: украинцы готовы к прекращению огня. Они готовы к мирным переговорам", – отметил Трамп. При этом президент США уточнил, что теперь ему нужно время, чтобы убедиться, что Украина делает достаточно, чтобы достичь прекращение огня, несмотря на то, что именно Россия усиливает эскалацию и отказывается от 30-дневного прекращения огня.

Также издание "Комментарии" сообщало – поговорив с президентом США, Путин заявил, что Россия готова работать над меморандумом с Украиной. Также глава страны-агрессора рассказал, что туда должен входить. Его слова цитируют пропагандистские и СМИ.

"Мы договорились с Трампом о том, что Россия готова работать с Украиной над меморандумом о предстоящем мирном договоре, в него войдут принципы, сроки, а также возможное прекращение огня на время", — заявил Путин.