Главная Новости Мир Германия Появится "тюрьма" для нарушителей карантина: в какой стране ее хотят сделать
commentss НОВОСТИ Все новости

Появится "тюрьма" для нарушителей карантина: в какой стране ее хотят сделать

Власти хотят переоборудовать построенный в 2017 году центр приема беженцев

15 января 2021, 14:13
Поделитесь публикацией:

Правительство федеральной земли Саксония в Германии хочет открыть специальное место для людей, которые нарушают карантин. Учреждение хотят создать в Дрездене, пишет Bild. 

Появится "тюрьма" для нарушителей карантина: в какой стране ее хотят сделать

Появится "тюрьма" для нарушителей карантина. Фото: GettyImages

Для осуществления этой цели власти намерены перестроить центр приема беженцев в Дрездене, который появился там еще в 2017 году. 

Пока что не сообщается, сколько средств и времени понадобится на воплощение задуманного. Но известно, на данный момент территория будущей "тюрьмы" ограждена забором, и она находится под охраной полиции. 

Министерство по социальной защите подтвердило эту информацию. Там объяснили, что в это учреждение будут попадать люди, которых поймают на нарушении карантинных мер. 

"Порядок действий постепенный: настойчивое внушение, штраф, постановление суда", — сказали в министерстве.

Добавим, что по состоянию на 13 января на территории Германии было зафиксировано 1244 смертей от коронавирусной инфекции. Сообщается, что эта цифра является самым большим суточным приростом за весь период пандемии. 

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что в сложившейся ситуации необходимо предпринять "очень быстрые действия" касательно коронавируса. 

Также мы писали, Голубовская назвала препарат, который спасает жизни украинцев от коронавируса. Ведущий инфекционист Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в социальных сетях рассказала, какие препараты являются эффективными в борьбе с COVID-19.

Как сообщало издание "Комментарии", врач опровергла популярный миф о новом штамме коронавируса. Доктор медицинских наук, профессор Алла Мироненко заявила, что новый штамм коронавируса, который недавно был обнаружен в Британии, не предоставляет сильной угрозы для общества. Но осторожность соблюдать все же стоит, потому что вирус распространяется стремительными темпами и больше всего перед ним уязвимы дети.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости