Главная Новости Мир Германия Шольц рассказал Путину, что ему пообещал Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Шольц рассказал Путину, что ему пообещал Зеленский

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент Владимир Зеленский пообещал, что Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) скоро начнет обсуждение законопроектов об особом статусе Донбасса и выборах на неподконтрольных территориях

15 февраля 2022, 17:15
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц во время визита в Москву рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский ему пообещал, что ТКГ совсем скоро возобновит работу и первыми вопросами, которые будут обсуждаться станут вопросы законопроектов об особом статусе Донбасса и выборов на неподконтрольных территориях. Об этом информирует издание "Комментарии", со ссылкой на онлайн трансляцию пресс-конференцию Олафа Шольца и Владимира Путина.

Шольц рассказал Путину, что ему пообещал Зеленский

Олаф Шольц. Фото: сайт Кремля

Канцлер заявил, что сегодня все стороны придерживаются одного и того же мнения – работа "Нормандского формата" должна способствовать скорейшему урегулированию конфликта. Без подвижек в переговорном процессе невозможно достичь желаемого результата.

Далее Олаф Шольц заявил, что во время визита в Киев он услышал от президента Украины обещание, что ТКГ займется рассмотрением законопроектов относительно статуса Донбасса. Также будут обсуждаться изменения Конституции и подготовка выборов.

Отметим, ранее представители власти неоднократно высказывались против того, чтобы особый статус Донбасса, на котором настаивает Россия, включал в себя возможность накладывать "вето" на стратегические решения Украины, определяющие внешний курс страны.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Офисе президента отреагировали на намерение России признать ОРДЛО. Советник главы ОП Подоляк считает, что сегодняшним решением Госдума РФ фактически поставила точку в истории с выполнением Минских соглашений. Подоляк считает, что теперь Москва не имеет права требовать от Киева выполнения "Минска". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости