Главная Новости Мир Германия Стала известна страна, которая готова стать лидером в НАТО для противодействия агрессии РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна страна, которая готова стать лидером в НАТО для противодействия агрессии РФ

Германия готова взять на себя роль лидера в НАТО для противодействия российской агрессии

6 ноября 2023, 13:55
Поделитесь публикацией:

Германия готова взять на себя роль лидера в НАТО, к чему союзники по Альянсу призывали на протяжении десятилетий. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус, пишет "Bloomberg".

Стала известна страна, которая готова стать лидером в НАТО для противодействия агрессии РФ

Борис Писториус. Фото: из открытых источников

"НАТО приобрело еще большую актуальность и значение после жестокого нападения России на Украину", — заявил Писториус на конференции по политике НАТО в Берлине.

Министр отметил, что Германия, как страна, которая имеет крупнейшую экономику и является одной из самых заселенных стран Европы привержена защите восточного фланга военного альянса от российской агрессии.

"Поскольку мы не можем ожидать, что Россия откажется от своих имперских фантазий в ближайшие годы и десятилетия, мы вносим в альянсе значительный вклад в надежное и эффективное сдерживание", — высказался Борис Писториус. 

Стоит отметить, Европейский Союз внесет изменения в бюджетные правила. После того, как Россия вторгалась в Украину страны-члены НАТО должны будут увеличить военные расходы.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина закроет глаза на нежелание Германии передавать крылатые ракеты Taurus и не будет так активно педалировать этот вопрос, если Берлин обеспечит нашу страну дополнительными системами ПВО в преддверии непростой зимы. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет "Welt".

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорят новые заявления Зеленского: почему за помощь Запада Украине приходится бороться. Эксперты проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости