Главная Новости Мир Германия Тысячи людей в Лейпциге протестуют против Сovid-ограничений в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи людей в Лейпциге протестуют против Сovid-ограничений в Германии

Тысячи людей вышли на площадь в Лейпциге, протестуя против новых карантинных ограничений

7 ноября 2020, 16:00
Поделитесь публикацией:

В субботу в центре Лейпцига тысячи людей вышли на протест против введенных правительством ограничений, призванных замедлить распространение коронавируса. Суд в последний момент отклонил прошение перенести акцию в другое место. Подробности о решении суда не сообщаются, пишет AP.

Тысячи людей в Лейпциге протестуют против Сovid-ограничений в Германии

Фото: протесты в Лейпциге

Протестующие несут немецкие флаги, а одна женщина с табличкой "За правду, справедливость и свободу" надела маску на глаза, оставив открытыми нос и рот.

"Трудно объяснить, почему разрешено собираться только двум семьям, но при этом 16 000 человек могут проводить демонстрации на одной площади", — заявил информационному агентству dpa Матиас Хасберг после решения апелляционного суда.

Напомним, в понедельник вступили в силу новые ограничения в стране: бары, рестораны, развлекательные и спортивные сооружения были закрыты. Магазины и школы остаются открытыми.

Ранее "Комментарии" сообщали, что житель Германии брызгал в людей из баллончика, чтобы не нарушать социальную дистанцию во время пандемии коронавируса. Мужчина использовал перцовый баллончик против всех, кто хотел нарушить правила.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости