Главная Новости Мир Германия Власти Берлина запретили демонстрации против карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Берлина запретили демонстрации против карантина

Берлин не должен стать ареной для поклонников теории заговора и правых экстремистов, заявляют власти

26 августа 2020, 16:44
Поделитесь публикацией:

Власти Берлина запретили демонстрации населения против мер, введенных в стране для борьбы с коронавирусной инфекцией, которые были запланированы на эти выходные. Об этом сообщает агентство Reuters.

Власти Берлина запретили демонстрации против карантина

Источник: Татарам.ру

Так, министр внутренних дел Берлина Андреас Гейзель заявил немецким СМИ, что власти должны уметь балансировать между правом на свободу собраний и необходимостью защиты людей от инфекции.

Чиновник заявляет, что есть все основания полагать, что организаторы этого протеста, так же как и предыдущих демонстраций, направленных против ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, сознательно нарушат правила карантина, такие как ношение масок и поддержание социальной дистанции.

Как известно, 1 августа на подобную демонстрацию в Берлине вышли тысячи людей. Правоохранители через громкоговорители напоминали собравшимся о требованиях властей носить маску и соблюдать дистанцию, однако протестующие их игнорировали.

"Такое поведение недопустимо. Государство не может быть поставлено в тупик. Если толпы все же соберутся, несмотря на запрет, полиция вмешается”, — заявил сегодня Гейзель, добавив, что не хочет, чтобы Берлин стал ареной для поклонников теории заговора и правых экстремистов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что карантин в Украине продлен еще на 2 месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости