Главная Новости Мир Великобритания Беспорядки в Лондоне: сотни ультраправых под арестом
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в Лондоне: сотни ультраправых под арестом

Массовые протесты в Лондоне переросли в стычки с полицией

14 июня 2020, 09:09 comments1565
Поделитесь публикацией:

Ультраправые экстремисты устроили массовые беспорядки на улицах Лондона. Столица Великобритании попала под уличный беспредел как футбольных фанатов, так и местных активистов, которые утверждают, что вышли на акции протеста против сноса статуй. Ранее участники движения  Black Lives Matter заявили, что намерены свалить произведения искусства.

Беспорядки в Лондоне: сотни ультраправых под арестом

Как отмечают наблюдатели, сотни мужчин, большинство из которых были подогреты алкогольными напитками, направились к площади Парламента. Люди собрались защитить мемориал  Кенотафа на Уайтхолле и памятник Уинстону Черчиллю на Парламентской площади.

 Позднее митингующие проявили агрессию к полицейским, — зафиксировано несколько стычек и потасовок с участием правоохранителей. В драках были ранены 15 гражданских активистов, травмы получили двое полицейских. В результате беспорядков полиция арестовала более 100 человек.

Как сообщили в Скотланд-Ярде, правоохранители задержали людей за нападения на полицию, хранение запрещенного оружия, нарушение спокойствия, пьянство и беспорядки, а также хранение наркотиков класса А.

Отметим, что в это же время, в Гайд-парке и у Маморной Арки прошли демонстрации в поддержку  Black Lives Matter. Уличные мероприятия в этот раз оказались мирными.


Как сообщал портал "Комментарии", в ходе массовых протестов в США, которые продолжаются в связи с расовой дискриминацией в стране и убийством сотрудниками полиции афроамериканца Джорджа Флойда, были сильно осквернены памятники известному путешественнику и географу  Христофору Колумбу. Об этом передает издание NBC News. Так, в штате Виргиния протестующие снесли памятник и бросили его в озеро, а в Бостоне мраморный Колумб был обезглавлен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости