Главная Новости Мир Великобритания Джонсон объявил об отставке, но с одним уточнением: сделал заявление об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон объявил об отставке, но с одним уточнением: сделал заявление об Украине

Решение было принято после отставок в правительстве, вызвавших скандал с Крисом Пинчером

7 июля 2022, 14:47 comments1602
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", большой друг Украины премьер-министр Великобритании Борис Джонсон публично объявил, что он больше не будет занимать пост лидера Консервативной партии, но на посту главы правительства он собирается проработать до осени. 

Джонсон объявил об отставке, но с одним уточнением: сделал заявление об Украине

Борис Джонсон. Фото: из открытых источников

Джонсон сказал, что "теперь очевидно, что парламентская партия хочет нового лидера". Он отметил, что останется в должности премьер-министра до того, как будет назначен новый лидер.

"Причина, почему я так упорно боролся в последние несколько дней, чтобы продолжать выполнять этот мандат лично, заключалась не только в том, что я хотел это сделать, а потому, что я чувствовал, что это моя работа, мой долг, мой долг долг перед вами", — заявил Джонсон.

Джонсон выступил с обращением к нации после волны отставок в своем правительстве, когда количество ушедших должностных лиц превысило 50 человек по состоянию на утро четверга.

При этом Борис Джонсон заверил, что Великобритания продолжит поддерживать Украину, невзирая на кадровые перестановки в правительстве.

Перед выступлением в четверг Борис Джонсон назначил новых должностных лиц на место ушедших в отставку коллег.

Ожидается, что выборы лидера Консервативной партии состоятся этим летом, и новый глава правительства будет определен до партийной конференции в октябре.

До этого времени Борис Джонсон продолжит руководить правительством.

Отметим, министр обороны Британии Бен Уоллес является явным фаворитом среди членов Консервативной партии на роль следующего премьер-министра.

Читайте также на портале "Комментарии" — обещанное ВСУ оружие идет, но долго и мало: почему так – кто и что сдерживает Запад.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

7 июля 2022, 15:03

Буде меньше одним з двох (ще Байден) які ведуть світ у прірву, заохочуючи православну боротьбу двох карликів за владу. Нашому неадекватному карликові також треба припинити чіплятися за владу, яка дозволяє йому контролювати віджаті в Порошенка потоки. Щоб світ уникнув катастрофи. Не можна обирати в друзі корумпованих шахраїв та країну підробку. Хто кого з'їсть, Содом чи Гомора, вирішувати вищим силам.


Новости