Главная Новости Мир Великобритания Правь Британия: авианосец флота Ее Величества испортился из-за воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Правь Британия: авианосец флота Ее Величества испортился из-за воды

По факту повреждения авианосца HMS Prince of Wales проводится расследование

10 декабря 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

Новейший британский авианосец останется в Портсмуте до мая следующего года после того, как второе разрушило жизненно важные электрические системы судна.

Правь Британия: авианосец флота Ее Величества испортился из-за воды

ФОТО: War News Updates

HMS Prince of Wales было запрещено выходить в море из порта приписки по соображениям безопасности после того, как тысячи галлонов морской воды вылились в машинное отделение судна на этой неделе и повредили электрооборудование.

Это произошло всего через несколько месяцев после того, как инновационный корабль стоимостью 3,1 миллиарда фунтов стерлингов, который должен был отправиться в США для проведения испытаний с истребителями-невидимками F-35 в этом году, был затоплен водой по щиколотку.

В настоящее время инженеры оценивают количество миль кабелей внутри судна после того, как в результате инцидента электрические шкафы авианосца оказались под водой. Утечка была изолирована и локализована, и сейчас начато расследование.

"HMS Prince of Wales находится рядом с HMNB Portsmouth, проводя ремонтные работы после наводнения в машинном отделении. Корабельная рота готовится к выходу в плавание для дальнейшего обучения и испытаний в 2021 году", — сказал представитель Королевского военно-морского флота.

Представитель ВМС не стал комментировать степень повреждения или какие-либо изменения в расписании движения судна. 

Как сообщало издание "Комментарии", авианосец США вошел в Средиземное мореUSS Eisenhower прошло пролив Гибралтар и вошло в Средиземное море. Авианосец сопровождали крейсеры и эсминцы. Авианосец  USS Eisenhower был построен в 1970 году. В 1991 году его задействовали во время операции "Буря в пустыне" в Ираке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости