Стало известно, насколько опасна новая мутация коронавируса в Великобритании

В ВОЗ отреагировали на известие о мутации коронавируса в Великобритании

Новая мутация коронавирусной инфекции, выявленная в Великобритании, быстро распространяется, но не предоставляет сильной опасности. Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвида Набарро.

Отмечается, что мутировавший вирус более заразен, хотя не стал более опасным. По словам Набарро, информация, которая есть на данным момент, не требует радикально менять приоритеты в борьбе с коронавирусом в Великобритании.

Тем не менее в ВОЗ призывают людей быть более осторожными, учитывая обнаруженную мутацию коронавирусной инфекции.

Напомним, министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок заявил, что в Великобритании был выявлен "новый вариант" коронавируса, который, как считается, быстро распространяется на Юго-Востоке UK. Вирус распространяется намного быстрее, чем существующий вариант: было обнаружено более 1000 случаев. Кроме того, были сообщения о "новом варианте" в 60 районах местного самоуправления, и считается, что он аналогичен тому, который был обнаружен в других странах за последние несколько месяцев.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в 2022 году коронавирусная инфекция может стать менее агрессивной, а значит ужасные последствия заболевания уменьшатся. Такой прогноз озвучила украинский инфекционист Ольга Голубовская. Врач отметила, что сложная ситуация с коронавирусом наблюдается не только в Украине. По словам медика, то происходящее сейчас во всем мире может свидетельствовать о том, что человечество входит в новый цикл пандемий мирового масштаба.