Главная Новости Мир Великобритания В Великобритании робот убил человека: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании робот убил человека: подробности

Роботизированная рука придавила сотрудника предприятия в Гипперхолме

5 ноября 2021, 11:46
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Великобритании робот убил человека. Об этом сообщает издание Корреспондент.

В Великобритании робот убил человека: подробности

Иллюстрация. Фото: Pixabay

Происшествие случилось в Гипперхолме. Работник одного из предприятий погиб на рабочем месте. Как пишет СМИ, инцидент произошел еще в 2017 году, однако теперь он получил широкую огласку. На данный момент проводится расследование. В судебном процессе фигурирует компания и её владелец. 

Согласно информации издания, в день трагедии инженер по техническому обслуживанию роботизированной руки упаковочной машины пытался почистить один из её датчиков. В этот момент его придавило "рукой". Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью. 

Бездыханное тело погибшего обнаружил его сын. Он обратился к медикам, однако те уже не смогли ничем ему помочь.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что от "робота убийцы" пострадали еще двое сотрудников предприятия. Один из потерпевших уволился в связи с инцидентом. 

На суде компания отвергла обвинения в непреднамеренном убийстве, но в то же время её руководитель признал нарушение безопасности. 

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том, что в электромобилях известной американской компании обнаружили серьезную ошибку, которая во время езды может привести к ДТП. Сбой программного обеспечения заключается в том, что система получает ложные предупреждения о столкновении. В это время включается система экстренного торможения. Tesla отзывает более десяти тысяч транспортных средств выпущенных после 2017 года. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что впервые в истории дрон убил человека без приказа. Беспилотник смог самостоятельно идентифицировать цель и атаковать её без приказа от оператора. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости