Главная Новости Мир Италия Италия откроет границы, но не для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия откроет границы, но не для всех

Италия ждет туристов, однако полностью ограничения не снимает

3 июня 2020, 09:28 comments1927
Поделитесь публикацией:

Италия отменяет карантин и возвращает сообщение с другими странами. Правда, ограничения снимут лишь частично — пересечь границу Италии смогут лишь граждане Евросоюза и Шенгенской зоны. Теперь при въезде в страну путешественникам не нужно будет проходить обязательную двухнедельную самоизоляцию либо обсервацию.

Италия откроет границы, но не для всех

Также власти страны разрешили свободное передвижение граждан внутри страны — теперь итальянцы и приезжие туристы впервые за три месяца получили право передвигаться по разным регионам Италии. Ранее подобные путешествия были под запретом, — перемещаться между разными областями можно было только по особым причинам.

Ослабление карантина в Европе продолжается. Швейцария уже успела объявить, что открывает граница для соседних стран, однако Италия в этот список не попала. А все ограничения между Швейцарией, Германией, Францией и Австрией решили снять с 15 июня.

Как сообщал портал "Комментарии", Посол Украины в Австрии Александр Щерба заявил о том, что наша страна скоро возобновит авиасообщение с этой европейской страной. Как сообщил дипломат на своей странице в Facebook, это произойдет после 23 июня.  Впрочем, по словам Щербы, для возобновления полетов есть условия: обе страны к этому времени должны открыть границы друг для друга, и эпидемиологическая ситуация должна быть благоприятной. Как известно, Австрия уже ослабила пограничный контроль с Чехией, Словакией и Венгрией. Однако Вена не спешит открывать границу с Италией, пока пандемия там не пойдет на спад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.corriere.it/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости