Главная Новости Мир Италия Итальянский художник продал невидимую скульптуру за 15 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянский художник продал невидимую скульптуру за 15 тысяч евро

Итальянский художник Сальваторе Гаран создал скульптуру, которая доказывает, что пустота - это, также пространство, полное энергии

29 мая 2021, 23:40 comments3122
Поделитесь публикацией:

В Италии было продано необычную невидимую скульптуру за 15 000 евро (503 000 гривен). Проект называется I am — "Я". О ситуации сообщает издание Italy 24 News.

Итальянский художник продал невидимую скульптуру за 15 тысяч евро

Художник Сальваторе Гаран продал невидимую скульптуру за 15 тысяч евро. Фото: rubryka.com

Известно, что произведение искусства приобрели за сумму, которая в 2,5 раза превышает первоначальную.

Автором скульптуры является итальянский художник Сальваторе Гаран. Аукцион организовал дом Art-Rite, который занимается исключительно современным искусством.

Главное доказательство того, что человек купил невидимую скульптуру, стал сертификат, подтверждающий право собственности.

По словам художника, его произведение поместится только в частном доме — в пространстве 1,5×1,5 метра.

Своей работой Сальваторе Гаран хотел донести то, что пустота — это, также пространство, полное энергии.

"И даже если мы его (пространство — ред.) опустошим и ничего не останется, согласно принципу неопределенности Гейзенберга, ничто не имеет веса. Поэтому оно обладает энергией, которая конденсируется и превращается в частицы, коротко говоря, на нас", — подчеркивает Сальваторе Гаран.

Это не единственный случай создания невидимой скульптуры. В феврале прошлого года Гаран выставил на площади в Милане свою работу "Будда в созерцании". Скульптура была полностью невидимой, и поэтому "не может быть воспроизведена в сети и скопирована".

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что ранее художник Майк Винкельманн, известный под ником Beeple, продал свою картину "Everydays: The First 5000 Days" в аукционном доме Christie'sа за 69,3 миллиона долларов в виде невзаимозаменяемыми токена (NFT). Посмотреть произведение искусства и узнать больше о нем можно в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости