Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Премьер-министр Италии Джорджа Мэлони подала в суд на Брайана Молка – фронтмена британской группы Placebo. Поводом стали его высказывания во время концерта в Турине 2023 года, где он назвал Мэлони "фашисткой", "расисткой" и "куском дерьма". Об этом пишет BILD .
Брайан Молк, фронтмен британской группы Placebo
После выступления полиция подала жалобу, а прокуратура Турина начала расследование по делу о клевете и оскорблении должностного лица. По итальянскому законодательству за такие высказывания может грозить до трех лет тюрьмы, однако, по словам представителя Минюста, вероятнее всего, Молко обойдется в штраф до 5000 евро.
Это не первый случай, когда Мэлони подает в суд на своих критиков. В 2022 году она судилась с известным итальянским писателем Роберто Савиано, автором книги Гоморра, который резко высказался о ее миграционной политике. Савиано был оштрафован на 1000 евро.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что известный американский рэпер Канье Вест 7 февраля опубликовал более 46 постов в соцсети Х. Певец пишет, что он любит Гитлера, что он нацист.
Некоторые из сообщений носят антисемитский и безумный характер, например:
"Я МОГУ СКАЗАТЬ, СКОЛЬКО ХОЧУ, "ЕВРЕЙ", СКОЛЬКО ХОЧУ, Я МОГУ СКАЗАТЬ, СКОЛЬКО ХОЧУ, "ГИТЛЕР".
"Я ПРОСТО НАПИСАЛ В ТВИТЕ ВСЕ, О ЧЕМ МОГ ДУМАТЬ, И ЕЩЕ ЖИВ".
"ВСЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ РАСИСТЫ". "ЕВРЕИ НАСТОЯЩЕ НЕНАВИДЯТ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИСПОЛЬЗУЮТ ЧЕРНЫХ ЛЮДЕЙ".
Новости