Омар Арфуш знает, как вывести Ливан из кризиса и восстановить страну

Омара Арфуша открыто называют надеждой для Ливана

Сегодня Ливан переживает беспрецедентный кризис, но в это время в стране начинает формироваться новый политический класс. Омар Арфуш является наиболее показательным примером этого поколения, которое хочет восстановить Ливан.

Ливанскому парламенту до сих пор не удалось избрать преемника Мишеля Ауна, президента республики, который покинул свой пост 31 октября. Нет президента, но что еще более важно, нет и правительства после его отставки 1 ноября. Более того, парламент больше не имеет права принимать законы до назначения президента, которого он не может избрать. Таким образом, все исполнительные и законодательные институты заблокированы.

По мнению Всемирного банка, Ливан "переживает один из худших экономических кризисов в мире с 1850 года. Ливанский фунт потерял 95% своей стоимости с конца 2019 года, а инфляция достигла невообразимых высот.

В современном Ливане значительное число детей не посещают школу, 80% населения живет за чертой бедности, а система водоснабжения настолько устарела, что в страну вернулась холера".

Между тем в стране есть люди, которые хотят сделать все, чтобы восстановить Ливан. Один из них Омар Арфуш – предприниматель, работавший во многих странах. В Европе его знают, как музыканта, но ливанцы уже много лет ценят его преданность своей стране. Обучавшийся в консерваториях Украины, он говорит на шести языках.

У Омара Арфуша есть воля к созданию третьей республики путем модернизации многих секторов: изменение системы голосования на выборах в Ливане. По его мнению, президент Республики должен избираться всеобщим голосованием, это даст президенту реальную власть. Он также желает упразднить конфессиональную систему. Есть свой взгляд у Омара Арфуша и на изменение налоговой системы, которая устарела.

Также среди приоритетов в работе Омара Арфуша борьба с коррупцией, изменения судебной системы, продвижение равенства между мужчинами и женщинами в Ливане.

Важным пунктом в деятельности бизнесмена есть восстановление международной роли Ливана. Омар Арфуш считает газовое соглашение между Ливаном и Израилем экономическим мирным договором. Он хочет, чтобы это было первое соглашение, которое сделает его страну и регион процветающими.

Омар Арфуш ведет переговоры со всеми ливанскими партиями, чтобы восстановить величие своей страны, но особенно для того, чтобы создать единство между ливанцами в стране и теми, кто представляет ливанскую диаспору.

Читайте также на портале "Комментарии" - стать членом ЕС через 2 года: удастся ли это Украине – от чего зависит такая перспектива.