Главная Новости Мир НАТО Премьер Эстонии заявила, что попытки российского шантажа потерпели крах
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Эстонии заявила, что попытки российского шантажа потерпели крах

Кая Каллас приветствовала вступление Швеции в НАТО, указав, что таким образом Россия получила важный сигнал.

28 февраля 2024, 15:40 comments3929
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер Эстонии Кайя Каллас отреагировала на вступление Швеции в НАТО. По ее словам, это важный день для безопасности Балтийского региона, а также сигнал, что шантаж России провалился. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление Каи Калласа в социальной сети X.

Премьер Эстонии заявила, что попытки российского шантажа потерпели крах

Премьер Эстонии Кая Каллас. Фото из открытых источников

После того, как Венгрия проголосовала за присоединение Швеции к НАТО, Каллас приветствовала расширение военного альянса.

"Все члены НАТО ратифицировали вступление Швеции – важный день безопасности Северобалтийского региона и Альянса", — пишет эстонский премьер.

Также Каллас считает, что вступление Швеции в НАТО показало неудачу в попытках России совершать шантаж стран оборонного союза.

"Вступление Швеции в НАТО также посылает сигнал России: попытки шантажировать НАТО за пределами своего соседства потерпели крах", — добавляет Кая Каллас.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывший глава МИД Литвы Линас Линкявичюс также поздравил Швецию со вступлением в НАТО. В своей речи Линкявичюс пригрозил России, что в случае ее военной агрессии на НАТО альянс первым "нейтрализует" Калининград. На эти заявления отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Также "Комментарии" писали о Франции, которая отреагировала на тревогу по поводу вмешательства в воздушное пространство Эстонии и отправила истребители на перехват самолета России. Генеральный штаб Франции пояснил, что цель таких действий в Балтийском регионе состоит в защите воздушного пространства союзников по НАТО. Российские самолеты уже не впервые приближаются к воздушному пространству стран НАТО, включая Норвегию, Германию и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости