Главная Новости Мир Ближний Восток Хакеры опубликовали документы об иранской ядерной программе
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры опубликовали документы об иранской ядерной программе

Обнародованы документы иранской ядерной программы.

23 октября 2022, 08:56
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Группа иранских хакеров Black Reward сообщила, что сломала электронную почту иранской компании ядерной программы. Утечка произошла после окончания ультиматума хакеров к власти Ирана. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на израильское издание The Jerusalem Post.

Хакеры опубликовали документы об иранской ядерной программе

Хакеры опубликовали документы об иранской ядерной программе. Фото с открытых источников

Иранские хакеры Black Reward заявили 21 октября, что получили доступ к иранской ядерной программе. Black Reward объявили, что обнародуют данные документов, если правительство Ирана и дальше будет продолжать давление на митингующих, а также не выпустит всех политических заключенных. Иранские власти проигнорировали сообщения хакеров, а те в свою очередь выполнили обещание и через 24 часа "слили" 50 ГБ данных в сеть.

В документах есть записи о контрактах Иранской ядерной программы с национальными и международными компаниями, также присутствуют данные о сотрудниках и специалистах, работавших над проектом. Кроме того, в документ попали визы и паспортные данные российских инженеров, работавших и консультировавших иранцев на Бушерской АЭС.

Протесты в Исламской Республике начались после смерти 22-летней Махсы Амини, арестованной полицией морали Ирана. После этого девушка попала в СИЗО, где и погибла. Это событие стало началом больших подвижек в обществе Ирана и катализатором к выходу на улицу иранских граждан.

По данным правозащитных организаций, силовики убили по меньшей мере 122 человека.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о смерти Махсы Амини и о том, почему в Иране начались протесты.

Также "Комментарии" писали об уничтожении 10 находившихся в Крыму иранских инструкторов и обучавших российских военных пользоваться дронами-камикадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.jpost.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Я

24 октября 2022, 03:34

ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570


Новости