Главная Новости Мир Ближний Восток Израиль продлевает жесткий карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль продлевает жесткий карантин

Израильские власти продлили карантин до 1 августа

18 июня 2020, 09:22 comments1626
Поделитесь публикацией:

Строгий карантин и связанные с ним ограничения продлятся в Израиле, как минимум, до 1 августа. Решение приняли депутаты Кнессета. Таким образом,  парламентарии продлили карантин в стране еще на полтора месяца. 

Израиль продлевает жесткий карантин

Министерство здравоохранения объявило о возобновлении работы станций тестирования на коронавирус. Ранее эти станции были демонтированы.

"Мы надеемся, что скоро таких проверочных пунктов появится еще больше, и здесь не будет очередей. Мы проверяем не только тех, у кого есть симптомы, но и тех, кто мог контактировать с больными", — сообщил министр здравоохранения Юлий Эдельштейн.

Вместе с количеством тестов растет и число заболевших. Израиль демонстрирует негативную статистику по коронавирусу: если две недели назад уровень заболеваемости составлял до 50 человек в сутки, то сейчас этот показатель достигает 300 человек. Число пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, около 40.

Как сообщал портал "Комментарии", разговоры о новой вспышке коронавируса перестают быть просто разговорами. В Украине зафиксировали новый антирекорд заболеваемости. По данным Министерства здравоохранения, за сутки коронавирус COVID-19 подтвердили еще у 758 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости