Главная Новости Мир Ближний Восток Президент Армении призвал правительство готовиться к досрочным выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Армении призвал правительство готовиться к досрочным выборам

Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к заявлению о прекращении огня, подписанному премьер-министром Армении и президентами России и Азербайджана

16 ноября 2020, 21:50
Поделитесь публикацией:

16 ноября президент Армении Армен Саркисян распространил послание, в котором призвал правительство и Национальное собрание подготовиться к досрочным парламентским выборам. Об этом сообщает Sputnik Armenia в своем Telegram-канале.

Президент Армении призвал правительство готовиться к досрочным выборам

Фото: из открытых источников

"Арцах был ранен. У нас бушующее общество. Раненая экономика захлестывает колоссальные социальные проблемы. В результате огромного потока людей из Арцаха происходит гуманитарная катастрофа. Мы не можем игнорировать реальность и продолжать жить обычной жизнью ", — сказал Саргсян.

Он отметил, что за последние дни провел несколько встреч с парламентскими и внепарламентскими  группами и представителями диаспоры. Абсолютное большинство, по его словам, согласны в одном — отставка правительства и досрочные парламентские выборы необходимы.

Кроме того, ранее в тот же день на встрече с жителями Гадрута он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к заявлению о прекращении огня, подписанному премьер-министром Армении и президентами России и Азербайджана.

Ранее "Комментарии" сообщали, Армения планирует вернуть беженцев в Нагорный Карабах. Министр иностранных дел Армении отметил необходимость принятия мер по обеспечению условий для возвращения депортированных арцахских армян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости