Главная Новости Мир Ближний Восток В Палестине обстреляли автобус со студентами: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Палестине обстреляли автобус со студентами: что известно

В Израиле задержаны подозреваемые и терроризм

20 декабря 2021, 12:05
Поделитесь публикацией:

В Палестине неизвестные обстреляли автобус, где ехали студенты. Израильские военные 19 декабря задержали четырех подозреваемых, которые могут быть причастны к обстрелу автобуса со студентами на оккупированном Западном берегу. Об этом пишет АР.

В Палестине обстреляли автобус со студентами: что известно

В Израиле погиб студент во время обстрела, фото из открытых источников

Известно, что инцидент произошел 16 декабря вблизи Хоуша. В автобусе ехали студенты еврейской семинарии. Один из молодых евреев был убит, двое получили огнестрельные ранения.

Израильские власти рассказали, что подозреваемых в теракте арестовали в селе Силат-эль-Хааретия на севере Западного берега Иордана. В настоящее время идет расследование смертельного инцидента на несанкционированном блокпосте. Полицейские нашли тайник с оружием и боеприпасами, которые могут принадлежать подозреваемым.

Нападения на жителей Израиля со стороны палестинцев продолжаются. Ранее палестинец напал с ножом и нанес серьезные ранения еврею у Старого города Иерусалима. Боевики стреляли в прохожих в Старом городе, погиб израильтянин.

Израиль захватил Восточный Иерусалим и Западный берег в войне на Ближнем Востоке 1967 году, и сейчас на этих территориях проживает более 700 000 израильских поселенцев. Палестинцы считают Восточный Иерусалим и Западный берег частями будущего независимого государства.

Как сообщал портал "Комментарии", Израильское правительство продлило запрет туристических визитов черед распространения штамма "омикрон" до 29 декабря. Въезд в Израиль будут разрешать иностранцам в исключительных случаях, туристические путешествия пока отменяются. Власти Израиля пополнили список стран "красной" зоны, куда запретили поездки гражданам своего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости