Польша выступила с предложением, если Путин откажется прекратить огонь в Украине
Польша требует усилить давление Запада на Путина ради реального прекращения войны
Запад должен не жить ожиданиями, а уже сейчас оказать серьезное давление на российского диктатора Владимира Путина, чтобы тот "отказался от своих целей в Украине". Агрессор должен почувствовать боль санкций и понимать, что это еще не предел и они могут быть в разы острее. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщает The Guardian.
Он заявил, что коллективному Западу необходимо продолжать оказывать давление на Путина.
Глава МИД Польши также напомнил о решении польского правительства отозвать разрешение на открытие российского консульства в Кракове, что привело к его закрытию.
Этот шаг последовал за правительственным расследованием прошлогоднего пожара, уничтожившего крупный торговый центр в Варшаве. Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил, что пожар был "вызван поджогом, заказанным российскими спецслужбами".
Читайте также на портале "Комментарии" - в Польше изменилось отношение к помощи украинцам.