Польские истребители перехватили самолет-разведчик РФ: детали инцидента
Россия продолжает провоцировать страны НАТО
Польские ВВС поднимали боевые самолеты в воздух, чтобы перехватить и сопроводить российский разведывательный борт, который пролетал совсем рядом с границей польского воздушного пространства. Об этом сообщает PAP.
По информации Оперативного командования Вооруженных сил, в ночное время было зафиксировано проникновение в воздушное пространство Польши объектов с территории Беларуси.
Также в Польше зафиксировали очередное вторжение в свое пространство воздушных шаров из Беларуси.
Также отмечается, что из соображений безопасности полеты гражданской авиации над Подляским воеводством были временно ограничены.
Читайте также на портале "Комментарии" - польские истребители перехватили российский самолет Ил-20, который выполнял разведку в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Об этом говорится в материале "Reuters".
Представитель оперативного командования польской армии Яцек Горышевский после инцидента заявил, что Польша пристально следит за тем, чтобы воздушное пространство страны не нарушалось.