Главная Новости Мир Остальной мир Дубай меняет правила въезда для туристов - подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубай меняет правила въезда для туристов - подробности

Изменения произошли в связи с усилением мер безопасности в ОАЭ

28 января 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

С 31-го января правила въезда в  Дубай для иностранных пассажиров будут несколько изменены. Данную информацию предоставляет интернет-ресурс TimeOut.

Дубай меняет правила въезда для туристов - подробности

Правила въезда в Дубай - изменения. Фото: ytimg.com

Со следующего месяца, чтобы попасть в Дубай, туристам нужно будет показать на границе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который был сделан не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Документы о прохождении теста на коронавирус не нужны детям до двенадцати лет и непосредственно гражданам ОАЭ, которые улетали в другие страны.

Ранее туристы могли показать отрицательный результат теста, который был сделан за 96 часов до вылета.

К тому же туристам, которые отправились в Дубай с эпидемиологически неблагоприятных стран, надо будет сдать дополнительный тест за свои средства по прибытии в Дубай.

Власти приняли такие решения, чтобы уберечь от коронавируса как своих граждан, так и туристов.

Кроме того, издание TimeOut сообщает, что ПЦР-анализ и экспресс-тесты смогут делать прямо в аэропортах Дубая тем людям, которые нуждаются в дополнительном тестировании.

Напомним, что в Литве врачи ошибочно ввели пациенту во время вакцинация не стандартную дозу, а увеличенную в пять раз. По их словам, женщина, которой ввели препарат, чувствует себя хорошо, однако она испытывает сильную боль в месте укола. После инцидента врачи проконсультировались с представителями Pfizer относительно вакцины, которой привили пациентку. О последствиях ситуации читайте на нашем сайте.

Также "Комментарии" сообщают, что недавно в Польше вступило в силу решение о запрете абортов, ранее вызвало волну недовольства среди польских граждан. В ответ на решение на протесты снова вышли разнообразные польские движения за права женщин. Фото протестов смотрите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости