Главная Новости Мир Остальной мир Когда Греция откроет границы для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Греция откроет границы для украинцев

Границы Греции могут открыться уже через месяц

14 апреля 2021, 10:50
Поделитесь публикацией:

Ровно через месяц украинцы смогут отправиться на отдых в Грецию. Об этом министр туризма Греции Харис Теохарис сообщил в интервью "Укринформу".

Когда Греция откроет границы для украинцев

Поездка в Грецию: когда украинцы смогут посетить страну. Фото: orangetravel.md

Уже с четырнадцатого мая Греция планирует принимать не только украинских туристов, но и граждан других стран не из Шенгенской зоны.

Однако отдыхающие должны придерживаться четких мер безопасности.

Для въезда в Грецию нужно на границе показать отрицательный ПЦР-тест. Без теста смогут пересекать страну лишь дети до пяти лет.

Если человек прошел вакцинацию, нужно будет это подтвердить соответствующим сертификатом.

По приезду туристов будут выборочно тестировать экспресс-тестами на COVID-19.

"Реальность такова, что мы сможем принимать украинских граждан, прибывающих в нашу страну, и также надеемся, что греки, которые захотят приехать в Украину (ведь мы имеем смешанные браки, людей с родственными связями), смогут это сделать", — отметил министр туризма.

Однако окончательное решение по приему туристов власть Греции примет после мониторинга эпидемиологической ситуации в мире.

Ранее сообщалось, что польские правоохранители обыскивали автобус с украинскими номерами, направлявшийся в Польшу. За одной из стенок транспортного средства обнаружили "нелегалов", которыми оказались породистые котята. Что сделали с котятами и дальнейшее развитие ситуации читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, когда украинцы снова смогут путешествовать за границу и планировать будущие отпуска. На вопрос ответил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости