Главная Новости Мир Остальной мир Турция меняет правила для пассажиров с ручной кладью в самолетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция меняет правила для пассажиров с ручной кладью в самолетах

В Турции хотят свести к минимуму контакты пассажиров с бортпроводниками и друг с другом

13 августа 2020, 03:35 comments1406
Поделитесь публикацией:

Турция меняет правила перевозки ручной клади во всех самолетах, прибывающих в страну. Теперь пассажирам разрешат с собой брать минимум вещей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на циркуляр Главной дирекции гражданской авиации Турции. 

Турция меняет правила для пассажиров с ручной кладью в самолетах

Посадка в самолет. Фото: currenttime.tv

Ограничения в самолетах, летящих в Турцию, вводят, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Авиавласти страны, в частности, хотят свести к минимуму количество контактов между пассажирами и бортпроводниками, а также обеспечить социальную дистанцию между ними во время посадки и высадки. Бортпроводники должны прикасаться к вещам пассажиров как можно реже. 

Теперь в салон самолета с собой можно взять: женскую сумочку или мужской портфель, ноутбук в чехле или специальной сумке, детские сумки, сувениры, которые пассажиры купили в коммерческой зоне аэропорта. Также разрешат пронести в ручной клади музыкальные инструменты и фототехнику, сумку дипломатического курьера, золото и драгоценные камни. 

К пассажирам с рюкзаками будут присматриваться внимательнее. В ручную кладь разрешат брать только те рюкзаки, которые по размеру не превышают женскую сумку. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какая ситуация с коронавирусом на турецких курортах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости