Главная Новости Мир Россия Эксперт рассказал, что может стоять за письмами "главы ДНР" Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, что может стоять за письмами "главы ДНР" Путину

Украине следует инициировать переговоры с европейскими партнерами по нормандскому формату – Францией и Германией

13 апреля 2021, 11:59 comments1182
Поделитесь публикацией:

Так называемая "ДНР" (на самом деле – временно оккупированная часть Донецкой области) подготовила три варианта обращения к президенту РФ Владимиру Путину. Эти документы оказались в распоряжении украинских спецслужб. Об этом сообщили в издании ZN.UA.

Эксперт рассказал, что может стоять за письмами "главы ДНР" Путину

Владимир Путин - фото: РИА Новости

Сообщается, что эти проекты писем якобы содержат несколько просьб от "главы ДНР" Дениса Пушилина, а именно   оказать военную помощь, принять "ДНР" в состав России, признать независимость "ДНР" и заключить договор о дружбе и сотрудничестве между "республикой" и Российской Федерацией. 

Руководитель Центра военно-правовых исследований, адвокат Александр Мусиенко уверен, что все эти "письма Пушилина", пока официально не подтвержденные, все агрессивные заявления со стороны оккупационных администраций и представителей Кремля и МИД РФ, все передвижения российских войск у границ Украины, обострение на Донбассе — это звенья одной цепи:

"Россия осуществляет агрессивное давление на официальный Киев с целью выполнения украинской властью Минских соглашений, особенно их политической части, под трактовку Кремля. Замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак, ведущий переговоры как советник Путина в рамках нормандского формата, откровенно говорит, что за год можно урегулировать конфликт. Мол, было бы желание играть по российским правилам. А правила эти известны – амнистия, особый статус, выборы без передачи Украине или международным организациями контроля за границей. А безопасностные вопросы – потом. Когда-нибудь… В этом же ракурсе нужно рассматривать и появившиеся данные о "письмах Пушилина Путину". Смотрите — если не будете действовать по нашей указке, то вот такие у нас есть варианты развития событий", — поясняет Александр Мусиенко логику оккупантов.

Специалист считает, что официальному Киеву следует в срочном порядке инициировать переговоры с европейскими партнерами по нормандскому формату – Францией и Германией. И такая встреча, по некоторым данным, вскоре должна состояться.

Ранее портал "Комментарии" писал о вероятности переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости