Главная Новости Мир Россия Как в сказке о Белоснежке: российский ритуальный сервис будет делать стеклянные гробы для умерших от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в сказке о Белоснежке: российский ритуальный сервис будет делать стеклянные гробы для умерших от COVID-19

Авторы идеи считают, что это позволит родным нормально попрощаться с усопшим

14 ноября 2020, 18:02 comments1144
Поделитесь публикацией:

Российский государственный ритуальный сервис предложил делать гробы со стеклянной крышкой для умерших от коронавируса. Авторы идеи считают, что это позволит родным нормально попрощаться с усопшим.

Как в сказке о Белоснежке: российский ритуальный сервис будет делать стеклянные гробы для умерших от COVID-19

Напомним, на данный момент умерших от коронавирусной болезни хоронят в полиэтиленовых герметичных мешках для того, чтобы избежать распространения вируса от усопшего. Как правило, родные и близкие не имеют возможности ни зрительно, ни тем более тактильно попрощаться с покойником, что приводит к стрессам и чувству вины.

В то же время Всемирная организация охраны здоровья не дает четких рекомендаций относительно захоронения погибших от данной инфекции, но подчеркивает, что прикасаться к погибшему не стоит и прощание должно происходить на расстоянии.

Как в сказке о Белоснежке: российский ритуальный сервис будет делать стеклянные гробы для умерших от COVID-19 - фото 2

Напомним, Министерство здравоохранения Украины в который раз призвало украинцев не пренебрегать правилами карантина. На этот раз к противодействию коронавирусу привлекали с помощью видеоролика, опубликованного в Telegram-канале министерства. Социальная реклама против COVID-19 в ходе сюжета показывает, как вместо людей, которые занимаются повседневными делами — посещают спортзал, едут в общественном транспорте или работают — остаются только надгробия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/c/1489798780/3050
comments

Обсуждения


Новости