Главная Новости Мир Россия Кого назначат вместо российского генерала Дворникова - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кого назначат вместо российского генерала Дворникова - разведка

Кремль меняет генералов, командующих наступлением в Луганской области

25 июня 2022, 18:10
Поделитесь публикацией:

В российской армии сменяют генералов, командовавших наступлением на востоке Украины под незначительное тактическое продвижение вглубь украинских территорий. Об этом сообщают в разведке Министерства обороны Великобритании.

Кого назначат вместо российского генерала Дворникова - разведка

Иллюстративное фото из открытых источников

Ситуация вокруг Северодонецка тяжелая, по мнению специалистов, украинское командование меняет тактику и конфигурацию своей обороны на фронте возле Северодонецка и Лисичанска.

Оккупанты полностью захватили Северодонецк, об этом сообщил руководитель города Александр Стрюк. В городе уже "появился русский комендант". Граждане могут выехать из города только на оккупированные территории.

Сообщается, что с начала июня прошли кадровые перестановки среди российского военного командования. Было отстранено от командования наступлением несколько генералов. Отстранены от обязанностей командующего воздушно-десантными войсками генерала-полковника Андрея Сердюкова и командующего южной группой войск генерала армии Александра Дворникова.

После начала полномасштабной войны России против Украины он был назначен на эту должность, он был оперативным командиром и руководил наступательными операциями. По данным разведки, вместо Дворникова могут назначить командующим южной группой войск генерала-полковника Сергея Суровикина, который возглавляет командование воздушно-космическими силами России.

На Донбассе наступление ведут именно подразделения южной группы войск. Сообщается, что были обвинения в коррупции на его счет, отмечают в разведке.

Как писал портал "Комментарии", ВСУ проводят спецоперации на Змеином. На южном фронте оккупанты не хотят наступать, а хотят уехать с передовой после многочисленных потерь среди офицеров и рядового состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости