Кремль отреагировал на предложение Байдена о переговорах

В МИД России не стали отвергать предложение переговоров с США, но ждут официального предложения

Спустя несколько дней в России прокомментировали предложение президента США Джо Байдена как можно скорее вернуться к переговорам по договору, который заменит собой СНВ-ІІІ – предварительную версию документа о взаимном сокращении наступательных вооружений. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что помимо открытых сообщений в СМИ Россия не получала на официальном уровне предложение возобновить переговоры. Как передает портал "Комментарии", слова Лаврова цитирует российское пропагандистское информагентство "РИА Новости".

Министр иностранных дел России заявил, что никаких обращений со стороны Вашингтона к Москве о возобновлении переговоров по договору на замену СНВ-3 не было.

Читайте также на портале "Комментарии" - специально для нашего издания эксперты проанализировали данное заявление о переговорах Джо Байдена, в том числе касательно вероятности, что США и РФ выйдут на некий новый глобальный договор по безопасности, в рамках которого удастся остановить российскую агрессию против Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой, которая связана с подготовкой контрнаступления. Президент просит не затягивать с выполнением обещанного от стран НАТО.

Ранее "Комментарии" писали – у россиян поджимает время, массированное наступление в Донецкой области практически застопорилось. Россияне пойдут в лобовую атаку, не дожидаясь отхода ВСУ: в США считают, что ожесточенные бои начнутся в самой Авдеевке. Пока что все попытки россиян взять этот город заканчивались провалом.