Главная Новости Мир Россия Лавров заявил, что Россию обманули, поэтому Москва сменила свою позицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров заявил, что Россию обманули, поэтому Москва сменила свою позицию

Глава МИД РФ Сергей Лавров жалуется, что Запад обманул Россию.

13 сентября 2023, 15:40 comments4155
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что после введенных санкций со стороны ООН по КНДР геополитический климат полностью изменился и теперь не отвечает позиции Москвы.

Лавров заявил, что Россию обманули, поэтому Москва сменила свою позицию

Глава МИД России Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Российский министр прокомментировал ситуации с санкциями по программе ядерного оружия и ракет, под которыми Северная Корея находится с 2006 года.

"Санкции против Северной Кореи были приняты в совершенно иной геополитической ситуации, когда были проблемы с налаживанием диалога с Пхеньяном, когда были достаточно серьезные прения в Совбезе", — заявил Лавров.

В прошлом году США выступили с очередной резолюцией по продлению этих запретов для КНДР, однако Россия и Китай сменили свою позицию и заблокировали это решение. Лавров объяснил, что Пекин и Москва пошли против США из-за якобы ошибочного обещания, которое Запад должен был дать для гуманитарной помощи для страны.

"Это была очередная ложь. Нас, китайцев и северокорейцев, обманули", – сказал Лавров.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию, где встретился с Путиным. В США заявляют, что между Москвой и Пхеньяном могут быть заключены договоренности по поставке оружия из Северной Кореи в РФ. Вместо КНДР получит необходимые ей элементы для улучшения баллистических ракет, ядерного оружия и космических технологий, которые находятся под санкциями ООН.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент РФ Владимир Путин рассказал, почему северокорейский лидер Ким Чен Ын приехал в Россию.

Также "Комментарии" писали, сможет ли оружие из Северной Кореи, которое попадет в российскую армию, изменить ход войны в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости