Главная Новости Мир Россия Навального будут судить еще по одному делу - подробности скандала (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Навального будут судить еще по одному делу - подробности скандала (Фото)

Навального осуждают в клевете на ветерана Второй мировой войны

16 февраля 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Москве заключенного российского оппозиционера Алексея Навального доставили в Бабушкинский районный суд. На этот раз политика обвинили в клевете на ветерана Второй мировой войны Гната Артеменко.

Навального будут судить еще по одному делу - подробности скандала (Фото)

Суд над Навальным: оппозиционера обвиняют в новом деле - детали. Фото: kommersant.ru

Конфликт между оппозиционером и пенсионером начался давно, когда в сети появилось видео, где Игнат Артеменко и известные люди поддержали внесение поправок в Конституцию России. Навальный осудил ролик и людей, принимавших в нем участие. Оппозиционер распространил свое мнение о видео и Гнате Артеменко в соцсетях. Высказывания были достаточно резкими, поэтому ветеран и его семья приняли их очень остро и обвинили Алексея Навального в клевете.

"Оскорблять ветеранов в нашей стране нельзя", — так прокомментировали этот случай представители Кремля.

Прокурор Екатерина Фролова, которая рассматривает это дело попросила назначить Навальному штраф в размере 950 000 рублей.

Семья ветерана заявляет, что им не нужна материальная компенсация. Семья хочет, чтобы Алексей Навальный публично извинился за свои слова.

Навального будут судить еще по одному делу - подробности скандала (Фото) - фото 2

Напомним, что известный российский политик и лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский жестко раскритиковал оппозиционера Алексея Навального за популизм, разжигание социальной розни и отсутствие четкой позиции по поводу Украины. Подробности читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что Юлия Навальная, жена российского оппозиционера Алексея Навального, приговоренного к 2,8 годам заключения, покинула территорию Российской Федерации. Куда отправилась женщина, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Женя

17 февраля 2021, 17:15

Ой, закапывают себя , ой закапывают https://kosatka.media/uk/category/gaz/news/smi-ssha-i-germaniya-nachali-peregovory-po-severnomu-potoku-2


Новости