Главная Новости Мир Россия Охрана Путина: как выглядит строительство секретного подземного объекта под Москвой для эвакуации (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрана Путина: как выглядит строительство секретного подземного объекта под Москвой для эвакуации (ВИДЕО)

Тайный объект располагается в районе Внуковского шоссе еще со времен СССР и замаскирован под долгострой

29 января 2024, 22:15
Поделитесь публикацией:

В России начались строительные работы на достройке секретного подземного объекта, который будет использоваться для эвакуации кремлевской верхушки, при возможности ядерного удара по российской столице.

Охрана Путина: как выглядит строительство секретного подземного объекта под Москвой для эвакуации (ВИДЕО)

Охрана Путина (фото из открытых источников)

Как сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, ссылаясь на источник, глобальные строительные работы развернулись в районе московского аэропорта "Внуково", который еще во времена Союза подготовили на случай возможной ядерной войны.

Утверждается, что сейчас "решаются проблемы подземного перехода от точки выхода к спецстоянке самолетов, и решено в кратчайшие сроки все-таки сделать так, чтобы из Кремля с ветерком можно было подземно долететь до самолета".

При этом строители имеют множество нерешенных вопросов, хотя строительные работы уже завершаются.

"Очень сложные почвы в районе Внуково, проблемы с персоналом, точнее, с острой нехваткой подземных строителей и, конечно, с оборудованием, в основном зарубежного производства", — написано в публикации.

Засекреченный объект находится в районе Внуковской автострады еще со времен Созы, его замаскировали под строительство долгостроя ("Всероссийский научный центр молекулярной диагностики и лечения").

Сообщается, что в него ведут из Кремля, Минобороны и Лубянки секретные подземные тоннели, так называемого "Метро 3".

"Замаскированное под строительство здание стоит в районе Внуково еще с 80-х годов прошлого века, под землей этот объект имеет на глубине более 100 метров специальный технический зал, где еще с советских времен были спрятаны специальные броневики, на которых политическое и военное руководство , в случае ядерного удара по Москве, должно было добраться до ангаров спецстоянки "Внуково" и покинуть столицу", — написано в публикации.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, сколько лет Путин еще готов воевать в Украине





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости