Главная Новости Мир Россия Песков отреагировал на скандальное заявления Папы Римского о мирных переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков отреагировал на скандальное заявления Папы Римского о мирных переговорах

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал скандальные слова Папы Римского о необходимости Украины начать мирные переговоры с Россией.

11 марта 2024, 13:47 comments4118
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Папа Римский заявил о необходимости Украины поднять белый флаг и начать мирные переговоры с Россией для окончания войны. На эти сообщения отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Песков отреагировал на скандальное заявления Папы Римского о мирных переговорах

Песков отреагировал на слова Папы Римского. Фото из открытых источников

Песков прокомментировал слова Папы Римского и обвинил Украину, которая, по его словам, отвергает мирные переговоры с Россией.

"Российский президент неоднократно высказывался за переговоры. Но Киев возможность такого общения жестко отрицает", — сказал Песков, имея в виду, что предложение РФ к Украине это отказаться от временно оккупированных территорий.

Представитель администрации Путина заявил, что Украина совершает "глубокую ошибку", когда не идет на мирные переговоры с Россией на условиях Кремля.

"Украина при этом возлагается на заявления стран Запада о поражении России, а это глубочайшая ошибка", — добавил Песков.

Напомним, что Папа Римский во время интервью для шведского телевидения заявил, что когда "вы потерпели поражение", то должны проявлять мужество и поднять "белый флаг", чтобы начать мирные переговоры с Россией.

Заявление Папы Римского подвергли критике мировые лидеры, отметив, что Украина сама имеет право выбирать, когда начинать мирные переговоры. Другие же указывали, что Папа Римский не обратился с таким призывом к РФ, которая в случае вывода войск из Украины фактически закончила б войну.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский ответил Папе Римскому на его призывы к капитуляции Украины.

Также "Комментарии" писали, что в Ватикане объяснили скандальные слова Папы Римского о капитуляции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/c/1335760163/6278
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Зеленский президент

12 марта 2024, 19:47

В Ватикане знают, что говорить.

читач

11 марта 2024, 18:16

То хто там гарантував цілісність і безпеку України в Будапешті?

Ігор

11 марта 2024, 13:54

Дурненький француз, після того як йому в очі зазирнула корумпована божа велич і загипнотизувала, вирішив обрати якесь Зло. Його ці два роки юдейського конфлікту нічого не навчили. Боротьба іде на знищення одного з двох тому жодного миру просто не може бути. Якщо Світу пощастить то вони зжеруть один одного і зникнуть у пеклі.


Новости