Главная Новости Мир Россия Поклонская заявила, что готова казнить Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Поклонская заявила, что готова казнить Турчинова

Журналист Ксения Собчак предложила Наталье Поклонской пофантазировать на тему возможного наказания для лидеров Майдана в 2014 году

21 сентября 2020, 18:36 comments1459
Поделитесь публикацией:

Бывший прокурор Автономной Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что предала бы казни бывшего секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, поскольку считает его персонально виновным в ситуации, которая вынудила крымчан проголосовать ан "референдуме" за "присоединение" к России в 2014 году. Об этом она рассказала в интервью российской журналистке Ксении Собчак.

Поклонская заявила, что готова казнить Турчинова

Так, в конце беседы с Поклонской Собчак предложила ей "супер-игру", в которой предложила сделать сложный выбор.

"Представьте, что у вас есть полномочия одного человека помиловать, а второго предать военному трибуналу. Какова была участь этих двух персонажей?", — обратилась журналист к экс-прокурору Крыма и показала фотографии с Турчиновым и Порошенко.

Как призналась сама Поклонская, этот выбор оказался для нее сложным и милости никто не заслуживает. Однако именно потому, что Александр Турчинов лично приезжал в прокуратуру в 2014 году, она испытывает к нему особую неприязнь.

"Турчинова казнить, а этого (Порошенко — прим. ред.) миловать и отправить отбывать наказание на Колыму. копать северо-крымский канал, а то здесь воды нет", — резюмировала Поклонская.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что интервью с Натальей Поклонской Ксении Собчак пришлось записывать под угрозой украинского законодательства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости