Путин отреагировал на покинувшие Россию западные компании

Путин саркастически простился с покидающим Россию иностранным бизнесом.

Западные компании покидают российский рынок из-за санкций и нежелания быть причастными к России, ведет войну в Украине. Российский президент Владимир Путин отреагировал на выход иностранных компаний из России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Путин постоянно пытается убедить своих граждан в том, что западные санкции не влияют на Россию, а ее экономика находится в хорошем состоянии. Это происходит несмотря на то, что более 160 компаний покинули рынок России, а другие приостановили свою деятельность или сократили ее.

"Сегодня многие из них под давлением своих правительств покидают наш рынок. Всех им благ", - сказал Путин.

Российский диктатор утверждает, что его страна устойчива и может справиться с этими проблемами.

"Ничего не свалилось и ничего не разваливается. Наши компании и предприниматели захватывают эти предприятия, и даже целые отрасли, и продолжают эту работу с большим успехом", - сказал Путин на совещании с секретарями Совбеза.

Однако эксперты отмечают, что российский президент не прав, ведь санкции лишили Россию не только западных товаров, но и технологий. Такие действия приводят к краху во многих отраслях РФ, например автомобильной. Также бюджет России не наполняется деньгами от западных компаний, что приводит к значительной потере денег. Дефицит российского бюджета в январе составил 1,8 триллиона рублей, что в 14 раз больше, чем годом ранее.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что военный преступник руководит российской помощью в Турции.

Также "Комментарии" писали о войне Украины и России на красной дорожке, где представлены украинский фильм и продукт о российском оппозиционере Навальном.