Рубрики
МЕНЮ
Ткачик Олеся
После событий в Саудовской Аравии можно утверждать, что план россиян сорвать переговоры руками Украины провалился, считает политолог Вадим Денисенко.
Владимир Путин
Впрочем, говорит эксперт, неизвестно, готов ли американский президент Дональд Трамп в случае отказа россиян от переговоров резко поднять ставки в нефтяном вопросе и начать реально блокировать нефтяной экспорт РФ.
Кроме того, отмечает Денисенко, также неизвестно, готов ли кремлевский диктатор Владимир Путин сказать Трампу "нет", особенно учитывая все еще наличие украинских войск на Курщине. И еще, добавляет эксперт, пока не ясно, в какую игру играет Пекин. После событий в Саудовской Аравии он может и дальше молча наблюдать за происходящим или перейти на сторону России.
При этом он убежден, что в случае согласования на месячное перемирие россияне будут делать несколько вещей. Во-первых, говорит Денисенко, Кремль будет ставить невозможные условия, но их потуги будут зависеть, прежде всего, от решимости США вводить или не вводить нефтяные санкции.
Кроме того, он предполагает, что Москва резко увеличит интенсивность информационных атак по всему миру. В Украине главное направление таких атак – хаотизация процессов. Эксперт убежден, что уже сегодня появится темник для россиян о том, что перемирие – это предательство.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что Трамп предложит Путину за то, что он согласится на перемирие.
Новости