Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Как и за несколько месяцев до полномасштабного вторжения в Украину министра иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не готовится ни к какой войне против Европы. Слова Макрона топ-дипломат РФ назвал чепухой.
Сергей Лавров. Фото: из открытых источников
Руководитель российского МИД заявил, что у Макрона есть возможность позвонить Путину, если у него есть подозрения и он делает обвинения в подготовке РФ войны против Европы.
Также Сергей Лавров назвал Наполеона и Гитлера предшественниками Макрона.
Отметим, что президент Франции Эммануэль Макрон в обращении к нации отметил, что угроза со стороны России распространяется на всю Европу. Это становится не просто российско-украинским конфликтом, а международным конфликтом,
Французский лидер в очередной раз отметил возможность отправки европейских войск в Украину.
Читайте также на портале "Комментарии" — война России против Украины не должна завершиться успехом для страны-агрессора и означать капитуляцию со стороны подвергшегося нападению государства. Справедливый мир должен быть подкреплен, в частности долгосрочными гарантиями безопасности Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем Twitter-аккаунте (X) написал президент Украины Владимир Зеленский.
Глава государства отреагировал на высказывания французского коллеги Эммануэля Макрона, сделанные 5 марта во время обращения к нации. В своей речи лидер Франции, среди прочего, затронул тему русско-украинской войны и отверг "хрупкое перемирие" для Украины.
Новости