Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что против России "нельзя" использовать "язык ультиматумов". Таким образом, представитель Путина ответил на призыв Владимира Зеленского и лидеров Европы пойти на 30-дневное прекращение огня на войне в Украине.
Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото с открытых источников
Дмитрий Песков на брифинге в Кремле прокомментировал требование Запада принять временное перемирие на 30 дней, начиная с 12 мая.
Ранее представитель правительства Германии Штефан Корнелиус заявил, что Москва имеет время до конца дня 12 мая, чтобы пойти на перемирие без предварительных условий. В противном случае против России введут новые санкции.
Напомним, что 10 мая Владимир Зеленский, лидеры Германии, Франции и Великобритании, обратились к Путину с предложением режима прекращения огня на 30 дней. В ответ русский диктатор предложил переговоры в Турции на 15 мая. Зеленский призвал сначала прекратить огонь, чтобы показать из Моквы шаг к миру, однако в итоге заявил готовность приехать в Стамбул для прямых переговоров с Путиным.
Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, как в Кремле отреагировали на предложение по переговорам в Турции и объявили позицию Путина.
Также "Комментарии" писали, что в МИД Украины объявили о последствиях для Путина, если Россия откажется от перемирия, в частности, речь идет о санкциях против РФ и увеличении помощи Украине. Как объяснил Сибига, российскому диктатору следует знать о последствиях.
Новости