Главная Новости Мир Россия Россия проведет масштабные учения ВМС с привлечением всех своих флотов: где состоятся маневры
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия проведет масштабные учения ВМС с привлечением всех своих флотов: где состоятся маневры

Обучение состоятся в морях, непосредственно примыкающих к России

21 января 2022, 10:33
Поделитесь публикацией:

Россия объявила в четверг, 20 января, что военно-морской флот проведет масштабные учения с участием всех своих флотов в этом месяце, последнего показа силы и военной активности во время противостояния с Западом. Об этом сообщает Reuters.

Россия проведет масштабные учения ВМС с привлечением всех своих флотов: где состоятся маневры

Морские пехотинцы Балтийского флота ВМС России - Reuters

Учения пройдут в морях, непосредственно примыкающих к России, а также планируются маневры в Средиземном, Северном, Охотском, северо-восточной части Атлантического океана и Тихом океане.

Они будут привлекать 140 военных кораблей и судов обеспечения, 60 самолетов, 1000 единиц военной техники и около 10 000 военнослужащих, говорится в сообщении Минобороны.

Действия российских военных тщательно проверяются, поскольку наращивание войск вблизи Украины и залп ястребиной риторики взбудоражили Запад и вызвали страх перед надвигающейся войной. Москва категорически отрицает любой план вторжения в Украину.

В видео, опубликованном в Facebook, министерство продемонстрировало, как новая дизель-электрическая подлодка Тихоокеанского флота проводит испытания крылатой ракетой "Калибр" по наземной цели с подводной позиции в Японском море.

Ракета поразила прибрежную цель в далеком восточном Хабаровском крае России с дальности более 1000 км (620 миль).

Отдельно Китай, Россия и Иран намерены провести совместные военно-морские учения в пятницу, 21 января, сообщил представитель по связям с общественностью вооруженных сил Ирана полуофициальному информационному агентству ISNA.

Как сообщали ранее "Комментарии", еще одна страна ЕС высказалась против санкций, заявив, что Россия не вернет Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Володимир

21 января 2022, 12:03

І це на фоні вимог РФ в рамках підвищення безпеки про зменшення кількості навчань НАТО


Новости